• Эстония ищет новые рынки экспорта скота

    3 мая 2014 г. в 11:11
    3
    Министерство сельского хозяйства Эстонии ищет новые рынки экспорта мясных пород крупного рогатого скота. Как пишет DELFI, это связано с тем, что поголовье скота за последние десять лет утроилось, а объемы потребления продукции не повысились. По…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Убивший двух девушек пскович может быть причастен к другим преступлениям

    3 мая 2014 г. в 11:03
    7
    Проверяется возможность причастности подозреваемого в убийстве двух девушек в Пскове к совершению ряда других преступлений на территории областного центра, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 20 апреля…
  • В Пскове задержан подозреваемый в двух убийствах

    3 мая 2014 г. в 11:03
    4
    В Пскове задержан молодой человек, подозреваемый в совершении двух убийств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МВД. 20 апреля в реке Пскова в районе деревни Голубово был обнаружен труп пропавшей без…
  • В Гдовском районе реконструкторы повторят битву 1242 г.ода

    3 мая 2014 г. в 10:47
    2
    3 мая в деревне Самолва Гдовского района состоится реконструкция Ледового побоища в рамках одноименного военно-исторического фестиваля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. Впервые этот…
  • С сегодняшнего дня ветераны могут бесплатно ездить в автобусах на территории Псковской области

    3 мая 2014 г. в 10:47
    2
    С 3 по 12 мая включительно, в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории Псковской области вводится бесплатный проезд для ветеранов в городском, пригородном и междугородном сообщениях, сообщили Псковской…
  • В Одессе объявлен трёхдневный траур

    3 мая 2014 г. в 10:41
    2
    В связи с произошедшими. 2 мая трагическими событиями в Одессе объявлен траур. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета. Траур продлится три дня — 3, 4 и. 5 мая. На зданиях будут приспущены государственный…
  • Объявлен аукцион на установку уличного освещения в деревне Неёлово

    3 мая 2014 г. в 10:40
    1
    Администрация Псковского района объявила о проведении аукциона на выполнение работ по организации уличного освещения в деревне Неёлово. Уличное освещение необходимо оборудовать по левой стороне региональной трассы «Неелово – Кудина Гора – Печоры»…
  • Участники автопробега привезут из Крыма в Псков и Великие Луки. 200-метровую копию Знамени Победы

    3 мая 2014 г. в 10:25
    2
    3 мая Псков посетят участники автопробега, которые привезут из Крыма 200-метровую копию Знамени Победы, сообщает lugacity. ru. Международный общественный проект-автопробег «Наша Великая Победа» приурочен к 69-летию Победы в Великой Отечественной…
  • Водителей будут штрафовать за «неправильную» резину

    3 мая 2014 г. в 10:20
    4
    С лета будущего года в России водителей начнут штрафовать за неправильное использование покрышек. Соответствующие поправки в Ко АП поддержали чиновники Мосгордумы и сотрудники ГИБДД, так как применение резины по сезону значительно сокращает число…
  • Проход на стену новгородского кремля сделали свободным

    3 мая 2014 г. в 10:15
    1
    С 1 мая новгородский музей-заповедник перешёл на летний режим работы. Для посетителей открыли все памятники, сообщает новгородский портал «Ваши новости». «Заработал» и «Боевой ход» кремлёвской стены. Участок от Часозвони до Дворцовой башни открыли…
  • Путин назначил прокуроров Крыма и Севастополя

    3 мая 2014 г. в 10:09
    3
    В Республике Крым и городе федерального значения Севастополе назначены прокуроры. Соответствующий указ 2 мая подписал президент России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе Кремля. Прокурором Крыма назначена Наталья Поклонская,…
  • Псковские инспекторы ГИМС ловят нарушителей на гидроциклах в акватории реки Великой

    3 мая 2014 г. в 10:07
    2
    2 мая инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» и сотрудники Псковского линейного отдела МВД России на транспорте провели патрулирование акватории реки Великой в черте города Пскова. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Первый экипаж ушёл на трассу «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы»

    3 мая 2014 г. в 10:02
    21
    3 мая в Псковской области проходит «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы – 2014» — 12-й этап Кубка России по ралли, четвертый этап Чемпионата СЗФО по ралли, второй этап Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», второй этап Logan Cup…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Автор бестселлера «Театральная история» презентует свою книгу в Пскове

    3 мая 2014 г. в 9:46
    0
    6 мая в 17: 00 в медиа-холле Псковского академического театра драмы состоится творческая встреча с писателем и журналистом Артуром Соломоновым, автором романа «Театральная история». Критики уже назвали эту книгу одним из лучших современных изданий о…
  • Жилой дом горел на улице Крупской в Пскове

    3 мая 2014 г. в 9:44
    3
    2 мая в 10. 45 в жилом доме №11 на улице Крупской в Пскове. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по области, причина пожара устанавливается. К месту пожара выезжало два подразделения ПЧ-3, одно подразделение ПЧ-2, ПЧ-8 (5 единиц техники, 14 человек). В…