Рогозин обозвал НАТО затычкой в пороховой бочке

Опубликовано: 19 мая 2014 г. в 21:10 13 0Нет комментариев0

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена о направлении на Украину группы экспертов по обеспечению безопасности АЭС. «Разве это не исключительная компетенция МАГАТЭ — контроль за обеспечением безопасности АЭС?!», — написал он на своей странице в Facebook. «НАТО теперь в каждой пороховой бочке затычка?», — риторически спросил он.

Ранее Расмуссен заявил, что для укрепления безопасности украинских энергетических объектов Североатлантический альянс направил группу экспертов. «Могу подтвердить, что НАТО направила на Украину небольшую группу гражданских специалистов по обеспечению безопасности украинских атомных электростанций», — сказал генсек, передает ИТАР-ТАСС.

«Радио Свобода» 8 мая отмечало, что эксперты НАТО уже ездили в апреле на Украину, чтобы рассказать властям, как повысить безопасность АЭС в связи с ростом напряженности в стране.

Как сообщал 16 мая «Сегодня», на въезде в город Энергодар, где расположена Запорожская АЭС, сотрудники милиции задержали 40 вооруженных людей. Неизвестные представились «Правым сектором» и сказали, что направляются на электростанцию, чтобы ее защитить от ополченцев. По информации Vesti.ua, радикальная организация опровергла свою причастность к инциденту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.