Депутат Госдумы Гудков предложил запретить голосование по доверенности

Опубликовано: 7 октября 2014 г. в 15:03 4 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков внес поправку в статью 85 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, о чем сообщил на своей странице в Facebook. В частности, как передает «Росбалт», парламентарий предложил «запретить депутатам голосовать по доверенности - только так можно будет выявить прогульщиков».

Поправку в статью 85 он предлагает изложить в следующей редакции: «Депутат обязан обеспечить надлежащее хранение и использование карточки для голосования. Свое право на голосование он осуществляет лично. Соблюдение требования о необходимости личного голосования депутата Государственной Думы как существенный элемент надлежащего порядка принятия федеральных законов является обязательным. При голосовании на заседании Государственной Думы передача депутатом Государственной Думы своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании не допускается вне зависимости от причин отсутствия, а также форм проведения голосования».

«В Думе создается комиссия. Она хочет лишать зарплат депутатов-прогульщиков. Названы фамилии тех, кто под ударом ... Даже не смешно. Многих депутатов я за этот созыв вообще ни разу не видел, но по их карточкам голосуют другие. А в час голосования в зале не больше половины законодателей. Иногда треть, но по компьютеру кворум - около 430, - подчеркивает депутат. — Если хотят бороться с реальными прогульщиками, пусть принимают мою поправку. Тогда мы реально увидим, кто ходит в Думу, а кто нет. Расходы на зарплаты депутатам сократятся вдвое».

Напомним, на сессии 27 февраля 2014 года депутаты Псковского областного Собрания приняли поправки в регламент, в соответствии с которыми было введено голосование депутатов по доверенности. За «право передачи голоса» голосовали исключительно депутаты одной фракции - «Единой России», после чего фракции КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко» в знак протеста прекратили свое участие в работе сессии. Оппозиция областного Собрания вынесла на сессию 24 апреля вопрос об отмене голосования по доверенности, однако парламентское большинство не поддержало данную инициативу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.