Цукерберг отдаст на борьбу с Эболой $25 млн

Опубликовано: 14 октября 2014 г. в 21:17 5 0Нет комментариев0

Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан выделят $25 млн в дар фонду Центров по контролю и профилактике заболеваний США на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола.

Эпидемия вируса «достигла сейчас переломного момента», — написал Цукерберг на своем аккаунте в Facebook. «Мы должны взять Эболу под контроль в ближайшее время, иначе она будет распространяться и дальше и превратится в долгоиграющий мировой кризис в области здравоохранения, с которым мы будем бороться десятилетиями, как с ВИЧ или полиомиелитом», — прокомментировал он.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Недавно стали появляться сообщения о прокновении вируса в Европу и о первых заболевших. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что лихорадка продолжит распространяться по Европе.

От лихорадки Эбола скончались около 4,5 тыс. человек из почти девяти тысяч зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует и, согласно информации ВОЗ, она появится не раньше лета 2015 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.