Гендиректор «Золотой маски» — о «бурной» псковской театральной жизни: «Мы всё время что-то читаем о вас в Facebook»

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 17:35 6 0Нет комментариев0

Генеральный директор театральной премии «Золотая маска» Мария Ревякина сегодня на пресс-конференции в Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина по случаю гастролей лауреатов премии [Театра имени Пушкина (Москва) со спектаклем «Материнское поле», Малого драматического театра (Санкт-Петербург) со спектаклем «Дядя Ваня»] заявила, что, хотя Псков пока нельзя назвать театральным городом, «здесь у вас бурная жизнь, судя по «Фейсбуку», так что «всё впереди».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-жа Ревякина заявила: «Город у вас прекрасный, с большой историей, с потрясающей архитектурой, у него есть потенциал быть театральным городом. И это здорово для труппы, здорово для города, что теперь здесь появилась такая насыщенная театральная деятельность».

От прямого ответа на вопрос журналистов о том, будут ли псковские спектакли в этом году номинированы на «Золотую маску», она уклонилась, заметив: «Посмотрим. Могу сказать, что наши эксперты уже отсмотрели все ваши премьеры. Теперь дождемся 13 ноября, когда они огласят результаты. Но я могу сказать: как правило, всегда из 5-6 премьер удачной бывает одна или две, потому что эксперимент, задумки бывают прекрасными, а на выходе результат совсем другой. Так что будем ждать, что получится. Но нам в Москве очень интересно увидеть то, что делают на псковской сцене. У вас очень бурная жизнь, мы всё время что-то читаем в Facebook».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.