Ученые выяснили. 10 тем, после которых мужчины перестают слушать женщин

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 22:20 5 0Нет комментариев0

Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие более двух тысяч человек обоих полов. Им удалось определить десять тем, которые не стоит затрагивать женщинам, если они хотят, чтобы мужчина был внимателен к ним, пишет LifeNews.ru.

По мнению ученых, представителям сильного пола меньше всего интересны разговоры о незнакомых людях и коллегах по работе.

Мужское раздражение могут вызвать сплетни о жизни знаменитостей, а также сексуальных и семейных отношениях других людей. Не интересуют сильный пол и события интернет-мира, например публикации в «Фейсбуке». Конечно же, в рейтинг вошли темы, которые традиционно принято считать чисто «женскими»: мода, покупки, диетическое питание и гороскопы. Впрочем, пространные разговоры о чувствах партнера также заставляют мужчин зевать. Кроме того, мужчин абсолютно не интересует, что их вторая половинка ела на обед.

Ученые также доказали, что представители сильного пола слушают своего собеседника выборочно: так, за 15 минут разговора о футболе и сексуальной жизни мужчины способны сосредоточиться на разговоре не более двух раз, а разговаривать с женщинами об их чувствах мужчинам надоедает уже спустя шесть минут после начала разговора.

При этом исследователи отметили, что женщины способны дольше и внимательнее слушать своих друзей, чем партнеров. Кроме того, 55% представительниц сильного пола признались, что они часто ставят опыты на своих партнерах, чтобы понять, слушали они их или нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.