Соцсети негативно влияют на самооценку женщин, выяснили ученые

Опубликовано: 18 апреля 2015 г. в 21:51 3 0Нет комментариев0

Группа ученых из Университета Западной Англии в Бристоле во главе с профессором Филиппой Дидрихс в ходе многолетних наблюдений и исследований обнаружили, что социальные сети крайне негативно влияют на самооценку и самоощущение представительниц слабого пола, передает РИА Новости.

Женщины и девушки, постоянно проводящие время в социальных сетях за чтением журналов и просмотром новостей, по мнению специалистов, более подвержены такому феномену как самоовеществление, чем остальные женщины. Данный феномен подразумевает под собой то, что женщина постоянно сравнивает свою внешность с другими женщинами в соцсетях.

В первую очередь, считают исследователи, это касается социальной сети Facebook. В ходе наблюдения за женщинами и девушками, активно пользующимися Facebook на протяжении некоторого времени выяснилось, что они стали склонны воспринимать себя как вещь, сексуальную игрушку для мужчин и внешняя привлекательность для представительниц слабого пола стала определяющим фактором.

Стоит отметить, что ни телевидение, ни интернет, ни клипы музыкальных исполнителей не оказывали на женщин такого негативного влияния, утверждают ученые.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.