В Киеве прошло шествие в память о погибших год назад в Одессе и убитого недавно Олеся Бузины

Опубликовано: 2 мая 2015 г. в 16:58 1 0Нет комментариев0

Сегодня в центре Киева прошло многотысячное шествие в память о погибших ровно год назад в результате пожара в одесском Доме профсоюзов людях и убитого недавно в украинской столице оппозиционного властям журналиста и писателя Олеся Бузины.

Об этом cо ссылкой на публикацию в Facebook общественного деятеля Юрия Кота сообщает korrespondent.net.

Участники шествия, в котором, по оценкам Юрия Кота приняли участие порядка 5 тысяч человек, прошли по Крещатику с украинскими флагами и транспарантами «Не забудем Одессу! Не забудем, не простим!». Кроме того, они несли плакаты с фотографией убитого журналиста Олеся Бузины, известного своими антимайданными выстплениями.

Издание также отмечает, что траурный митинг сегодня пройдёт в самой Одессе: горожане уже начали приходить на площадь перед Домом профсоюзов. На улицах в городе следят за порядком сотни силовиков, а на Куликовом поле установили металлодетекторы.

Напомним, год назад в результате массовых беспорядков и стычек сторонников и противников Евромайдана последние укрылись от разъярённой толпы в Доме профсоюзов в центре Одессы. После этого в здании начался пожар, в котором 48 человек погибли и более 200 получили ранения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.