Путину доложили об успехах Гагариной на «Евровидении»

Опубликовано: 21 мая 2015 г. в 21:12 1 0Нет комментариев0

Президенту России Владимиру Путину докладывают об успехах российской участницы конкурса «Евровидение» Полины Гагариной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Новости о российском участии на «Евровидении», естественно, докладываются президенту наряду с информационной картиной дня в целом, но, в деталях, конечно, президент за этим не следит», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о возможной встрече австрийской певицы Кончиты Вурст с российским президентом, Песков сказал: «Я на этот счет ничего не думаю».

В четверг, 21 мая, Кончита Вурст напомнила, что хотела бы встретиться с Путиным. Исполнительница и раньше заявляла, что мечтает провести неделю с российским президентом, чтобы понять его. Тогда Дмитрия Пескова желание австрийской певицы рассмешило.

19 мая Гагарина вышла в финал песенного конкурса «Евровидение», который состоится 23 мая в Вене. Она исполняет композицию A Million Voices.

После встречи с Кончитой Вурст российская певица оказалась в центре скандала. Поводом послужило видео, выложенное исполнительницей в Instagram. В нем Гагарина фотографируется и обменивается дружескими поцелуями с австрийской певицей Кончитой Вурст.

Бородатая певица Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, придуманный им как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В образе Кончиты ему удалось победить в песенном конкурсе «Евровидение» 2014 года с песней Rise Like a Phoenix.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.