Правительство предложило Петру Порошенко назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области

Опубликовано: 29 мая 2015 г. в 22:41 2 0Нет комментариев0

Правительство Украины рекомендовало президенту Петру Порошенко назначить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области, пишет Коммерсант.

Ранее сегодня министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко на своей странице в Facebook заявил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уже назначен губернатором Одесской области. «Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!»,— написал господин Шевченко.

Позднее он извинился за это сообщение и уточнил, что кабинет министров рекомендовал Петру Порошенко назначить господина Саакашвили губернатором Одесской области. «Извините за неточность в моем предыдущем посте о назначении Михаила Саакашвили. Кабинет министров действительно принял решение насчет Саакашвили, но это решение было не о назначении, а о рекомендации президенту Украины назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области»,— заявил господин Шевченко. Министр добавил, что окончательное решение примет глава государства, «как это предусмотрено конституцией (Украины)».

УНН со ссылкой на заместителя администрации президента Украины Валерия Чалого также сообщил, что Саакашвили может быть назначен на эту должность. «Если бы вы меня спросили как аналитика, который делает прогнозы, а не представителя администрации президента, то я думаю, что 99% — так (Михаил Саакашвили будет назначен — ред.)»,— приводит агентство слова Чалого.

Напомним, в мае этого года Михаил Саакашвили был назначен главой Консультативного международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко. Позже господин Саакашвили заявил, что «не видит у украинской власти политической воли к реформам».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.