Facebook разрешил управлять новостной лентой

Опубликовано: 11 июля 2015 г. в 21:37 4 0Нет комментариев0

Facebook разрешил пользователям формировать ленту новостей по собственному усмотрению. Как сообщает «Российская газета», автоматический алгоритм сохранится, но, как сообщили в соцсети, будет играть меньшую роль.

Нововведение представляет собой что-то вроде «избранного». Пользователи могут составить группу людей, новости от которых они хотели бы видеть в первую очередь. Такие публикации или обновленные статусы будут отображаться в верхней части ленты, сообщение от других источников разместятся ниже. Рядом с аватарками друзей из списка самых интересных появится отличительный знак в виде звездочки в правом верхнем углу.

Еще один новый инструмент настроек упростил поиск интересных страниц. Их список, как и прежде, будет предлагаться на основе ранее отмеченных «лайками» источников, однако формат несколько изменится.

Кроме того, на страницу теперь можно добавить «ТОП» людей, групп и страниц, составленный по итогам новостной ленты прошедшей недели. Своеобразный рейтинг продемонстрирует, от обновлений какого источника можно бы и отписаться. «Расфоловленные» также попадут в отдельный перечень, чтобы при желании их было проще вернуть.

Новые способы контроля ленты доступны пока что только владельцам iOS-устройств, в ближайшее время Facebook пообещал открыть эту возможность пользователям Android и веб-версии соцсети.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.