Кадыров вместе со всей своей семьей посетил мусульманскую святыню Каабу

Опубликовано: 20 июля 2015 г. в 22:53 6 0Нет комментариев0

Святыню мусульман Каабу специально открыли для матери главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Аймани. Об этом сам Кадыров сообщил в своем Instagram.

«По воле Всевышнего Аллаха король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль Сауд исполнил просьбу, с которой я к нему обратился через его сына, моего дорогого брата, заместителя наследного принца КСА, министра обороны КСА Мухаммеда бен Салмана. Я просил министра ходатайствовать перед королем о внеплановом открытии дверей Священной Каабы для моей дорогой мамы Аймани Несиевны», — написал глава Чечени.

Кадыров также рассказал, что вместе с Аймани Кадыровой святыню посетил он сам, его сестры, супруга и дочь, а также глава парламента Чеченской республики Магомед Даудов, депутат Адам Делимханов, муфтий Салах-Хаджи Межиев и другие приближенные Кадырова. Глава Чечни выразил свою искреннюю благодарность королю Саудовской Аравии.

Кааба — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам (Заповедная Мечеть) в Мекке. Это одно из основных мест, собирающее, согласно кораническим предписаниям, паломников во время хаджа. Кааба носит символическое имя «аль-Бэйт аль-Харам», что означает в переводе с арабского «священный дом». Внутри Каабы находится Чёрный камень (араб. аль-хаджар аль-асвад). Согласно мусульманскому преданию, Аллах подарил его Адаму, и первоначально он был белым яхонтом, но постепенно почернел, пропитавшись человеческими грехами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.