Психологи: «семейное положение» в социальных сетях влияет на реальные отношения

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 21:05 2 0Нет комментариев0

Ученые выяснили: активность, с которой люди рассказывают о своих романтических отношениях в социальных сетях, напрямую влияет на их реальное развитие. Подробнее с исследованием можно ознакомиться в журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking, пишет Газета.ру.

Исследователи на протяжении нескольких месяцев следили за личной жизнью пар, одновременно анализируя содержание их страничек в социальной сети Facebook. В результате работы выяснилось, что люди, которые заполняют графу «семейное положение», выкладывают совместные фотографии и оставляют сообщения на странице своего партнера, сохраняют отношения дольше, чем те, кто не выставляет на всеобщее обозрение свою личную жизнь.

Авторы статьи связывают полученные выводы с тем, что сделанные в сети заявления накладывают отпечаток на реальную жизнь. Рассказывая о своих отношениях в интернете, люди создают определенный образ как своего партнера, так и самих отношений, который затем переносят на действительность. Именно это «моделирование» и помогает поддерживать и сохранять романтические чувства, утверждают исследователи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.