• Фото: Псковское агентство информации

    Останки. 236 латышских легионеров, найденные в Псковской области, перезахоронили на родине

    9 апреля 2016 г. в 13:18
    10
    На Братском кладбище в Лестене (Латвия) перезахоронили останки. 236 латышских солдат, погибших во время последней мировой войны в ходе боев с бойцами Красной армии. В 2013 г.оду останки легионеров были обнаружены в Псковской области. На родину…
  • В «Стрельце» сдавали нормы ГТО (фото)

    В «Стрельце» сдавали нормы ГТО (фото)

    9 апреля 2016 г. в 13:17
    676
    В субботу, 9 апреля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» в тестовом режиме (без выдачи удостоверения и значка) сдавали нормы «Готов к труду и обороне» сотрудники предприятий и организаций Великих Лук.
  • Сайт РЖД отключат на несколько часов

    9 апреля 2016 г. в 13:00
    5
    Российские железные дороги заявили о намерении отключить сайт компании почти на полсутки. Ресурс будет недоступен с 22: 00 субботы 9 апреля до 8: 30 воскресенья 10 апреля, сообщает Travel. ru. Причиной названы плановые регламентные работы, их суть и…
  • Интеравктив: Благодарим сотрудников Псковского хосписа имени Святой Марфы-Марии

    9 апреля 2016 г. в 12:56
    5
    Вдруг услышала, что закроют Псковский хоспис имени Святой Марфы-Марии, потому что нет средств на его содержание. Неужели это правда? Может быть, имеются и другие причины? Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста. Возможно ли, чтобы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более тысячи школьников Дновского района одновременно сделали зарядку

    9 апреля 2016 г. в 12:37
    4
    Школьники Дновского района приняли участие в физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех! » Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в рамках празднования Всемирного дня здоровья они показали горожанам, как нужно…
  • С 16 апреля возобновляется ежедневное движение автобуса «Бежаницы — Санкт-Петербург»

    9 апреля 2016 г. в 12:25
    7
    С 16 апреля возобновляется ежедневное движение автобуса по маршруту №974 «Бежаницы — Санкт-Петербург», сообщили Псковскому агентству информации в ГППО «Псковпассажиравтотранс». С 20 апреля автобус маршрута №932 «Себеж — Санкт-Петербург» будет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Определены победители «Псковской студенческой весны»

    9 апреля 2016 г. в 11:42
    7
    На этой неделе завершился XV городской фестиваль студенческого творчества «Псковская студенческая весна». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, заключительный гала-концерт состоялся 6 апреля в Псковском областном колледже искусств…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Группа «Louna» выступит в Пскове 27 апреля

    9 апреля 2016 г. в 11:23
    4
    27 Апреля в Пскове на сцене клуба «Superclub» состоится весенний концерт группы «Louna». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, коллектив презентует свой новый сингл, а также сыграет все свои самые взрывные рок-боевики. «Просыпайся,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Завтра псковичи смогут встретиться с художницей Софьей Рыжковой

    9 апреля 2016 г. в 11:10
    4
    10 апреля в 13. 00 в выставочном зале псковского отделения Союза художников на ул. Ленина, 1 состоится творческая встреча с художницей Софьей Рыжковой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, мероприятие могут посетить все желающие. С…
  • В двух торговых точках на ул. Труда в Пскове подросткам продавали пиво

    9 апреля 2016 г. в 10:57
    4
    В областном центре в двух торговых точках на улице Труда и в магазине в Пушкинских Горах сотрудники полиции выявили факты продажи пива подросткам. Продавцы привлечены к административной ответственности, сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области стартуют дебаты участников предварительного голосования «Единой России»

    9 апреля 2016 г. в 10:44
    3
    Сегодня в Пскове состоятся первые дебаты участников предварительного голосования, которые претендуют на выдвижение от партии «Единой России» на выборах в Государственную Думу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С сегодняшнего дня дачные автобусы ездят по новому расписанию

    9 апреля 2016 г. в 10:34
    41
    С 9 апреля вносятся изменения в расписание автобусных маршрутов на садоводческие товарищества в Пскове. Об этом сообщается в официальной группе Государственного комитета Псковской области по транспорту ВКонтакте. Маршрут Отправл. от Рокос. Отправл.…
  • Восьмерых жителей Псковской области обвинили в убийстве бухгалтера и разбое

    9 апреля 2016 г. в 10:14
    20
    ГСУ СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении восьмерых жителей Псковской области, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 п. п. «б, в» ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Автобусный кризис

    9 апреля 2016 г. в 9:46
    5
    Сегодня в 8. 20 села на автобус по регулярному маршруту «Псков-Великие Луки» от автовокзала. Вместо обычного 46-местного икаруса подали что-то типа городской маршрутки с соответствующими сиденьями. Мест с номерами — 23. Пассажиры по обычаю купили…
  • 12 пьяных водителей поймали на псковских дорогах в пятницу

    9 апреля 2016 г. в 9:36
    4
    8 апреля в Псковской области сотрудниками ГИБДД задержаны 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. Выявлены 487 нарушений…