Плывших на надувной лодке из Москвы к Мадагаскару туристов арестовали в Египте

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 22:11 3 0Нет комментариев0

Москвичи Артем Киракозов и Александр Панов попытались за месяц доплыть из столицы России до Мадагаскара на надувной лодке, однако этому помешали технические сложности. О своих приключениях мужчины рассказали в Facebook, пишет Лента.ру.

В путешествие они отправились 9 апреля. Россияне рассчитывали, что моторная лодка может развивать скорость до 70 километров в час, а на ремонт возможных неполадок суммарно уйдет максимум три дня. В отведенный срок они не уложились: судно не смогло двигаться быстрее 30 километров в час, периодически ломалось и набирало воду. На ремонт ушло в общей сложности 10 дней.

В итоге 8 мая москвичи решили прекратить свое путешествие и купили в Египте билеты в Россию. Однако в Каире их арестовали за отсутствие въездного штампа в паспортах.

Киракозов и Панов восемь дней провели в камере предварительного заключения в столице Египта. Во вторник, 17 мая, россиян освободили. По словам мужчин, им не предъявили никаких обвинений, не предоставили ни адвоката, ни переводчика.

Москвичи прошли на лодке по российским рекам, а также по Азовскому, Черному, Мраморному, Эгейскому и Средиземному морям.

По словам мужчин, в общей сложности они преодолели пять тысяч километров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.