Украинский Днепр разорвал отношения с российскими городами-побратимами

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 14:06 6 0Нет комментариев0

Украинский город Днепр, ранее именовавшийся как Днепропетровск, разорвал отношения с российскими городами-побратимами. Такое решение принял городской совет, сообщает ТАСС.

«Горсовет сессионным решением разорвал «побратимские» отношения с городами Российской Федерации и официально переименовался в Днепропетровский городской совет», - говорится в сообщении мэра города Днепр Бориса Филатова, опубликованном на его странице в Facebook.

Напомним, что Днепропетровск имел побратимские связи с российскими городами Красноярск, Самара и Улан-Удэ. При этом Днепр - уже не первый украинский город, который разорвал отношения с российскими городами-побратимами. В марте украинский Чернигов уведомил Псков о расторжении побратимских связей.

Также Киев решением горсовета отказался считать побратимами шесть российских городов и регионов - Москву, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республику Коми и Махачкалу. Житомир разорвал отношения со Смоленском. Украинский город Ровно отказался от побратимства с Костромой, а Черновцы - с Брянском и Подольском.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.