Гейтс 23-ий год подряд возглавил рейтинг богатейших людей США по версии Forbes

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 21:41 2 0Нет комментариев0

Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 400 самых богатых людей Америки, пишет Газета.ру.

Основатель Microsoft Билл Гейтс 23-ий раз подряд возглавил список с состоянием в $81 млрд. Помимо MS, доход Гейтсу приносят такие компании как Deere & Co., Canadian National Railway, AutoNation и многие другие.

Второе место в списке занимает глава Amazon Джеф Безос с $67 млрд. В 2016 году он заработал $20 млрд, это самый высокий показатель роста состояния в списке.

Гендиректор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет покинул вторую строчку рейтинга впервые за 15 лет — он разместился на третьей строчке с состоянием $65,5 млрд.

Основатель Facebook Марк Цукерберг ($55,5 млрд) и учредитель Oracle Ларри Эллисон ($49,3 млрд) заняли 4 и 5 строчки соответственно. В первой десятке также присутствуют гендиректор агентства Bloomberg Майкл Блумберг ($45 млрд), основатели Koch Industries Чарльз и Дэвид Кох ($40 млрд у каждого), а также создатели Google — Ларри Пейдж ($38,5 млрд) и выходец из СССР Сергей Брин ($37,5 млрд).

Самым молодым участником стал основатель Snapchat Эван Шпигель (26 лет) с состоянием в $2,1 млрд. Самым пожилым — Дэвид Рокфеллер (101 год), внук первого долларового миллиардера в истории человечества Джона Дэвисона Рокфеллера.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, согласно рейтингу, опустился на 35 строчек и занял 156-е место с состоянием $3,7 млрд.

Согласно Forbes, суммарное состояние 400 богатейших американских предпринимателей увеличилось до $2,4 трлн, что является рекордным показателем за всю историю рейтинга.

Ранее сообщалось, что рейтинг богатейших семей России возглавил клан Гуцериевых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.