Чиновников будут хвалить и поощрять, но денег не дадут

Опубликовано: 22 марта 2019 г. в 11:04 93 0Нет комментариев0

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект методики нематериального поощрения и мотивации чиновников, которую планируется опубликовать на официальном сайте Минтруда во II квартале 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Ранее сообщалось, что министрам и губернаторам дадут рекомендации хвалить подчиненных, поздравлять их с праздниками и поощрять другими способами – но без использования денег.

«Внедрение технологий нематериальной мотивации является неотъемлемым элементом эффективной системы прохождения государственной гражданской службы», – отметили в Минтруде.

В министерстве подчеркнули, что помимо классических мер нематериальной мотивации, таких как поощрение и награждение, предусмотренные законодательством РФ о гражданской службе, распространение на практике получило проведение «иных мероприятий по нематериальной мотивации государственных гражданских служащих».

«Минтрудом России в целях оказания государственным органам методической помощи в развитии системы нематериальной мотивации государственных гражданских служащих подготовлен проект методики нематериальной мотивации государственных гражданских служащих Российской Федерации», – рассказали в министерстве.

Как отметили в Минтруде, такие меры улучшат работу госаппарата, сделают государственную службу более желанной работой, позволят привлечь новые компетентные кадры, а также повысят уровень удовлетворенности гражданских служащих профдеятельностью, коллективом и государственным органом как работодателем.

«Опубликование методики на официальном сайте Минтруда России и информирование государственных органов о ее разработке планируется во II квартале 2019 года», – добавили в министерстве.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.