В ГАИ придумали, как обезопасить детей

Опубликовано: 23 апреля 2019 г. в 16:42 240 0Нет комментариев0

ГИБДД России предлагает снизить на 20 километров в час предельно допустимую скорость для водителей, перевозящих детей. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил во вторник глава Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

«Я предложил в аппарате главка: давайте снизим скорость автомобиля, в котором водитель перевозит ребёнка, на 20 километров в час от той скорости, которая максимальная. 90 километров в час – едешь со скоростью 70 километров в час, 60 ограничение – едешь со скоростью 40 километров в час», – заявил он в ходе IV конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года».

При этом он отметил, что в ведомстве появились вопросы. «Какой был ответ? Как мы будем это администрировать? Как мы будем наказывать? А зачем наказывать? Мы внесём правило дорожного движения. Почему мы едем с прицепом – и у нас минус 20 километров в час? А везём ребёнка, не можем написать минус 20 километров в час?» – указал он.

«Давайте в конце концов внесём изменение. Потому что правила дорожного движения все открывают. Если будет написано, что ребёнка нужно везти при скорости минус 20 километров в час, пускай сознание хоть с этого начнется», – заявил Черников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.