Россия вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Опубликовано: 23 мая 2019 г. в 19:31 174 0Нет комментариев0

Встреча на арене имени Ондрея Непелы завершилась со счётом 4:3.

Никита Гусев открыл счёт на 68-й секунде игры. Михаил Сергачёв его удвоил на 16-й минуте, реализовав большинство, сообщает RT.

В начале второго период рикошет после броска Брейди Шея позволил американцам сократить отставание.

В третьем периоде Кирилл Капризов после перехвата Сергачёва и передачи Гусева восстановил разницу в две шайбы.

Спустя несколько минут Ноа Хэнифин и Михаил Григоренко обменялись точными бросками в контратаках.

За три минуты до конца матча команда Джеффа Блэшилла сняла вратаря и забросила третью шайбу усилиями Алекса Дебринкэта.

В полуфинале сборная России сразится с командой, которая будет иметь худший рейтинг из тех, кто пробьётся в следующий раунд. Матч состоится в субботу 25 мая, в 16:15 (0+).