Кто как ходит, тот так и болеет

Опубликовано: 24 июля 2019 г. в 11:08 48345 0Нет комментариев3

Учёные из Американского гериатрического общества пришли к выводу, что снижение скорости ходьбы может стать причиной появления инвалидности, связанной с подвижностью, и других серьёзных проблем со здоровьем уже в течение восьми лет после первых трудностей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Medicalxpress.

Эксперимент с добровольцами в возрасте от 70 лет длился в течение восьми лет. В начале исследования люди без проблем преодолевали расстояние в 400 метров и могли сделать десять шагов в гору без остановки на отдых.

К концу эксперимента те, у кого скорость ходьбы заметно снизилась на начальных этапах, уже не могли пройти 400 метров. В основном, это были женщины с диабетом, ожирением, симптомами депрессии и проблемами с дыханием.

– Слишком медленная скорость ходьбы была связана с повышенным риском развития инвалидности в течение следующих восьми лет, – отметили исследователи.

Ранее учёные из США выяснили, что показатель смертности заметно снижается, если человек ежедневно совершает около 4400 шагов. В исследовании приняли участие более 15 тысяч женщин, средний возраст которых составил около 80 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.