Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Опубликовано: 14 января 2020 г. в 17:00 263 55 комментариев0

14 января 2020 года корпорация Microsoft официально объявила о прекращении поддержки операционной системы Windows 7, выпущенной более 10 лет назад - в июле 2009 года.

Для пользователей это означает, что им перестанут приходить обновления, включая патчи безопасности. Исключение будет сделано для коммерческих лицензий, кроме того, в ноябре 2020 года обновление получат машины для голосования в Соединенных Штатах, пишет rg.ru.

По данным статистики, под управлением Windows 7 работает около 30 процентов компьютеров во всем мире. Это очень большой показатель - если учесть, что с исчезновением обновлений безопасности компьютеры станут менее устойчивыми к взломам и атакам.

В Microsoft советуют пользователям переходить на современные компьютеры под управлением Windows 10. На вопрос, можно ли обновить существующую "семерку" до "десятки", в компании говорят неутешительное: "Для этого нужно приобрести и установить полную версию программного обеспечения", поскольку бесплатное обновление было отключено в июле 2016 года.

Устанавливать новую Windows 10 на устаревшие устройства в Microsoft не рекомендуют.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • Vova-C
    Vova-C14 января 2020 г. в 21:08#

    Когда вышла "десятка" майкрософт за первый год "заработала" 10 милд долоров, мерзавцы!, им всё мало. Теперь не трудно подсчитать, какой куш они сорвут на ликвидации "семёрки", тем более, что устаревшие комп. и ноутбуки не потянут "десятку" . Подлые мерзавцы!!! В стране многие десятки миллионов пользоателей семёрки, а защитить нас некому = это в действии демократия и права человека в нашей стране, а нам крепостным холопам придётся раскошелиться на 40 - 50 тысяч, чтобы купить простенький ноутбук. Каждому ли по карману это сделать = мне нет! Вот гниды !!!

  • shine
    shine15 января 2020 г. в 12:43#

    проблемы индейцев не волнуют шерифа. Не пользуйтесь продуктами microsoft. Семерку не ликвидируют. Просто перестают выпускать обновления. Так они и для хрюши перестали уже давно, это ж не значит, что никто не использует XP ))

  • Vova-C
    Vova-C15 января 2020 г. в 23:26#

    То что семёрку никто у нас не отбирает это давно понятно, вопрос в другом, будет-ли семёрка так легко и приятно работать без поддержки обновления и особенно без защиты безопасности. Вот СОЛЬ вопроса! Мой знакомый из ХР перешёл в своё время на семёрку, на мой вопрос почему - ХР плохо стала работать, был ответ. ТЫ сможешь гарантировать, что Майкрософт не приложит руку, чтобы нам стало подташнивать, пользуясь семёркой, у НЕГО для этого есть неограниченные возможности, ЕМУ надо не упустить сорвать свои бабки\ Гнида она и есть гнида !!!

  • shine
    shine16 января 2020 г. в 9:15#

    ну, "плохо стала работать" не есть объективный аргумент. Регулярно сталкиваюсь с компами с ХР, люди пользуются и не жужжат.

  • mike
    mike16 января 2020 г. в 9:23#

    Давно пора

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.