Михаил Ведерников прокомментировал суточные приросты COVID-19

Опубликовано: 3 июня 2020 г. в 16:00 2773 0Нет комментариев0

Михаил Ведерников, комментируя суточные приросты подтверждённых случаев коронавируса в регионе, пояснил, из чего складываются новые статистические данные.

«За последние сутки было зафиксировано +112 случаев. Внешне выглядит как абсолютный антирекорд, поэтому детально поясню, из чего складывается эта цифра», – написал глава региона на своей страничке в Инстаграмм.

Губернатор сообщил, что за последние несколько дней почти одновременно появились два новых очага: «Великолукский мясокомбинат» и Моринский психоневрологический интернат в Дновском районе.

«Понятно, что необходимость оперативно проверить все контактные лица потребовала значительные дополнительные лабораторные мощности для тестирования», – пояснил Михаил Ведерников.

Порядка 300 тестов были дополнительно направлены в Санкт-Петербург для обработки, и вот 2-го июня пришли их результаты, сообщил глава области. Поэтому больше половины новых случаев из последней суточной статистики – это итоги двух проведённых эпидрасследований.

«По обоим перечисленным очагам мы активно работаем в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором. Ведутся служебные проверки, определяются нарушители противовирусных мер безопасности», – сообщил Михаил Ведерников.

Губернатор также напомнил, что, хотя волна заболеваний после майских праздников уже сходит на нет, единичные случаи из разных районов всё ещё остаются следствием неосмотрительного поведения на улицах. Они равномерно распределились практически по всем муниципалитетам, где добавились от 1 до 3 новых заболевших COVID-19.

Напомним, что в Великих Луках за минувшие сутки были подтверждены 24, а в целом по области 112 новых случаев заболевания коронавирусом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.