Росздравнадзор оценил число побочных реакций после вакцины от COVID-19

Опубликовано: 10 июня 2021 г. в 18:00 494 0Нет комментариев0

Специалисты Росздравнадзора не регистрируют значительного количества побочных нежелательных реакций от применения вакцин против коронавируса, заявила в четверг глава ведомства Алла Самойлова, пишет ТАСС.

«На сегодняшний день мы не регистрируем значительного количества побочных нежелательных реакций от применения вакцины. Конечно же, это свидетельствует о том, что вакцины наши, которые сегодня зарегистрированы в РФ, безопасны и могут рекомендоваться для прививки наших пациентов», - сказала она на XXIII Всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий» - «Фарммедобращение-2021».

Самойлова отметила, что Росздравнадзором совместно с подведомственным центром фармаконадзора проводится постоянный мониторинг безопасности иммунопрофилактики от COVID-19.

«В случае необходимости запрашивается дополнительная информация, анализируются акты расследования случаев побочных проявлений после иммунизации, анализируется сводная информация дневников пациентов в Единой государственной информационной системе. По результатам анализа готовятся отчеты и в Минздрав, и в аппарат правительства РФ», - заключила она.

Сейчас в России зарегистрированы четыре отечественные вакцины от коронавируса. Самой распространенной из них является разработанная Центром им. Н. Ф. Гамалеи «Спутник V».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.