В Псковскую область поступила новая лесопожарная техника

Опубликовано: 10 августа 2021 г. в 20:00 123 0Нет комментариев0

В рамках национального проекта «Экология» в Противопожарный лесной центр Псковской области поступило 8 пожарных автоцистерн, сообщил Губернатор региона Михаил Ведерников.

«Уверен, новая техника позволит специалистам центра еще быстрее добираться до очагов возгорания и оперативно их ликвидировать», — заметил Глава региона и добавил, что в настоящее время у Псковской области — один из лучших показателей по средней площади пожара. Кроме того, подчеркнул Михаил Ведерников, все пожары тушатся в день обнаружения — с начала года это правило ни разу не нарушалось.

Отметим, в настоящее время на территории региона создана эффективная система обнаружения пожаров, включающая наземное патрулирование, видеонаблюдение с общим охватом более 90% территории земель лесного фонда, а также авиационное патрулирование по маршрутам общей протяженностью более 2,2 тыс км. Комбинированная система обнаружения лесных пожаров позволяет снизить их количество и при необходимости оперативно организовать тушение.

На протяжении ряда лет идет модернизация специализированных учреждений, в том числе в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Это автоцистерны, гусеничный транспорт, тракторы, вездеходы, современные лесопатрульные комплексы и машины для перевозки личного состава станции и спецтехники.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.