Центр «Стратегия» провел семинар-тренинг «Бюджетная политика» для Великих Лук.

Опубликовано: 17 октября 2000 г. в 0:04 0 0Нет комментариев0

В семинаре участвовали представители администрации, городской Думы и общественных организаций города Великие Луки. Семинар проходил 13-14 октября на базе пансионата «Маево» (Новосокольнический р-н) в рамках проекта «Городские жители и власти – на пути к сотрудничеству: бюджет, который можно понять и на который можно влиять». Участники получили навыки формирования политики, прикладного бюджетного анализа, кооперативного поведения.

В рамках семинара прошел круглый стол «Актуальные проблемы бюджетной политики Великих Лук». Участники обсудили препятствия, стоящие перед городом на пути формирования устойчивой бюджетной политики, обменялись мнениями о потребностях в аналитической подготовке общественного участия в бюджетном процессе Великих Лук, а также обсудили возможные формы общественного участия в работе органов местного самоуправления.

Примером полезного участия общественных организаций депутат великолукской Думы Владимир Левинов назвал присутствие представителей общественности на заседаниях Думы, что позволит общественным организациям разделять заботы и ответственность за развитие города и повысит ответственность депутатов перед населением.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.