Исполнилось пять лет с того дня, как Евгений Михайлов был избран губернатором Псковской области.

Опубликовано: 5 ноября 2001 г. в 17:39 4 0Нет комментариев0

3 ноября 1996 года в повторном туре выборов на пост Главы Администрации Псковской области победил Евгений Михайлов. До этого события человек, сменивший действующего губернатора Владислава Туманова, несмотря на молодость, прошел уже значительный для молодой демократической России политический путь. В 1990 году Евгений Михайлов был выдвинут кандидатом на первых свободных альтернативных выборах в Моссовет, и избран депутатом. В декабре 1993 года, после известных октябрьских событий, результатом которых стал разгон Верховного Совета РФ и Моссовета, баллотировался по одномандатному округу на выборах в первую Государственную Думу Российской Федерации и был избран депутатом от Псковской области. Работал в Комитете по бюджету, банкам и налогам. В 1995 году вновь баллотировался на выборах в Государственную Думу и был избран депутатом по региональному списку от Псковской, Новгородской и Калининградской областей. Продолжал работу в Комитете по бюджету, банкам и налогам, особое внимание уделял при этом проблемам своего округа, разрешению многих из которых эффективно способствовал.

В прошлом году - 12 ноября Евгений Михайлов был переизбран повторно. В интервью корреспонденту ПАИ, подводя итоги, губернатор отметил, что за те пять лет, что он руководит областью, <изменился вектор развития>. Если до 1996 года область постоянно падала по всем показателям развития, то последние четыре года наблюдает рост по экономическим показателям и стабилизация в социальном плане: вовремя выдаются бюджетные заработные платы, выплачиваются детские пособия, погашаются задолженности, строятся больницы, школы, жилые дома.

Свои слова о положительных переменах Евгений Михайлов подтвердил данными Постановления Правительства о снижении различий между регионами. В этом документе представлена таблица: <Комплексная оценка социально-экономической обстановки в регионах>, где представлены рейтинги в период с 1998 по 2000 год. В кризисном 1998 году Псковская область занимала 66-67 место. По последним данным мы вышли на 51-ое место. По мнению губернатора, еще много задач предстоит решить, но, несмотря на все проблемы, существующие в нашей области, <это серьезное движение вперед>.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.