Псковские коммунисты готовятся к празднованию 7 ноября.

Опубликовано: 6 ноября 2001 г. в 20:44 0 0Нет комментариев0

Завтра организованные коммунистами праздничные мероприятия, посвященные 84-й годовщине Великого октября (именно так называют этот праздник в областном комитете компартии) начнутся в 10:30 на центральной в Пскове площади имени Ленина. Оттуда праздничное шествие участников демонстрации проследует по Советской улице и Октябрьскому проспекту до Зеленого театра, где в 11:30 начнется митинг. Шествие возглавит депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Никитин. В мероприятиях примут участие и представители псковского областного совета профсоюзов.

Как сообщили в обкоме КПРФ, основным лозунгом коммунистов станет «Труд, народовластие, социализм!». Кроме того, участники демонстрации объявят: «Российская земля не продается!», «Правительство Касьянова в отставку!», «Нет грабительской жилищно-коммунальной реформе!», «Долой преступную приватизацию!», «Бесплатному образованию – да!».

Как сообщил секретарь областного комитета КПРФ Павел Николаев, от огульной критики нынешних властей коммунисты переходят к конкретным делам и соответствующим им призывам. Так, НПСР уже предложил государству новую концепцию бюджетной политики, где предусматривается ощутимая социальная защита населения. Кроме того, коммунисты разработали более 80 поправок в действующие федеральные (включая Конституцию РФ) и псковские областные законы.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.