В Москве пройдет фестиваль современной христианской песни

Опубликовано: 26 ноября 2001 г. в 15:40 2 0Нет комментариев0

В Храме Христа Спасителя пройдет I Международный фестиваль современной христианской песни "Поющий ангел". В нем примут участие исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Вятки, Пскова, Минска и Киева.

Наполненные внутренней гармонией, их песни станут серьезным "ударом" по сложившемуся мировоззрению молодежи, считает певец Николай Скученков. Он отметил, что "в современном мире формы миссионерства могут быть совершенно разные".

Директор музыкального христианского продюсерского центра "Мессия" Игорь Королев на встрече с журналистами заявил, что "фестивалем мы предполагаем привлечь внимание широкой общественности к христианской песне и популяризировать этот жанр религиозной музыки". Современной эстраде с "фасадно прокламируемыми духовными вопросами" организаторы намерены противопоставить "опирающиеся на сознание истинного христианина, но современно звучащие" песни.

Фиксированной цены на билеты установлено не будет. "Мы не хотим торговать местами в храме", - заявил Королев. "Посильные пожертвования" станут "своеобразной" платой. Собранные средства будут направлены во 2-ю инфекционную больницу на лечение детей, больных СПИДом и детей - жертв наркомании.

Фестиваль пройдет при поддержке администрации президента России и правительства Москвы.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.