Москвичка Татьяна Ешина не будет заказывать производство сувениров псковским предприятиям - для Пскова это не выгодно.

Опубликовано: 17 декабря 2001 г. в 19:52 8 0Нет комментариев0

В фойе кинотеатра "Победа" прошла однодневная выставка образцов сувенирной продукции к празднованию 1100-летия первого упоминания Пскова в летописях. В выставке приняли участие как предприятия Пскова ("Гончар", "Плескава", частные предприниматели), так и представители бизнеса из других регионов (Москвы, Санкт-Петербурга, Говорода, Челябинска, Тулы, Витебска). На выставке демонстрировалась керамика, изделия из дерева, литье, полиграфическая продукция, а также футболки, кружки, значки, флажки и т.д. с праздничной символикой. В работе выставки приняли участие руководители более 10 псковских магазинов, представители псковских предприятий. По решению членов оргкомитета по подготовке праздника - на выставке присутствовали Юрий Демьяненко, Иван Калинин, Леонид Трифонов, Татьяна Ешина - были отобраны некоторые образцы сувениров: например, кружки с псковской символикой, футболки. Как нам сообщила Татьяна Ешина, представитель городского оргкомитета

по подготовке к празднованию, скорее всего, будут заключены договоры на изготовление этой продукции. При размещении договоров на изготовление сувениров к 1100-летию Пскова будут учтены три основных момента. Как подчеркнула Татьяна Ешина, главное, чтобы сувенир был изготовлен профессионально и на должном эстетическом уровне. Во-вторых, у оргкомитета должна быть налажена непосредственная связь с изготовителем, без посредников. В-третьих, будет учитываться стоимость изготовления сувениров и предлагаемая изготовителем система скидок.Кроме того, Татьяна Ешина отметила, что она - "не сторонник выкидывания денег на одноразовые мероприятия, если мы будем делать сувениры для этого праздника, хорошо, если бы могли использовать эти вещи и дальше".

Причем, отметила Татьяна Ешина, "псковским предприятиям при размещении заказов не будет отдано предпочтений - они будут участвовать в конкурсах на общих основаниях, и если их образцы будут лучше, то заказы будут размещены здесь". В целом же, сказала Татьяна Ешина, "с нашими, псковскими, предприятиями тяжеловато: может, это связано с их непростым финансовым положением, может, они сомневаются в получении больших заказов. У многих наших предприятий нет оборудования для изготовления продукции по современным технологиям". Новгородские предприятия, по мнению Татьяны Ешиной, более активные. Странно, однако, получается - юбилей древнему городу Пскову, а сувениры будут делать иногородние представители.. Вот почему-то Администрация города Санкт-Петербурга в преддверии своего 300-летнего юбилея не заказывает псковским предприятиям производство сувениров. Каждая копеечка должны остаться в родном городе, ибо это выгодно. Такую бы рачительность да псковской городской администрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.