Штормовое предупреждение на 19 декабря 2001 г.

Опубликовано: 19 декабря 2001 г. в 19:20 0 0Нет комментариев0

По сообщению Главного управления по делам ГО и ЧС на территории Псковской области сегодня ожидается сильный снегопад.Рекомендации для населения:

Снежные заносы и метели типичны для большинства районов России. Их опасность для населения заключается в заносах дорог, населенных пунктов и отдельных зданий. Высота заноса может быть более 1 метра, возможно снижение видимости на дорогах до 20-50 метров. Возможно частичное разрушение легких зданий и крыш, обрыв воздушных линий электропередачи и связи.

Если Вы получили предупреждение о сильной метели, снегопаде плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Подготовьте запас воды и пищи, медикаментов, средств автономного освещения (фонари, керосиновые лампы, свечи). Включите радиоприемники и телевизоры √ по ним может поступать новая важная информация. Подготовьтесь к возможному отключению электроэнергии. Во время сильной метели, снегопада выходить из здания можно лишь в исключительных случаях.

В автомобиле можно двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Если в условиях сильных заносов Вы оказались блокированным в помещении, осторожно, без паники выясните - возможно ли выбраться из-под заносов самостоятельно (используя имеющийся инструмент и подручные средства). Если самостоятельно разобрать занос не удается, попытайтесь установить связь со спасательными подразделениями. Включите радиотрансляционный приемник (телевизор) и выполняйте указания местных властей. Примите меры для сохранения тепла и экономному расходованию продовольственных запасов.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.