В Псковской области половина игрушек китайского производства продается с браком.

Опубликовано: 15 января 2002 г. в 20:50 0 0Нет комментариев0

В четвертом квартале 2001 года специалисты управления госторгинпекции по Псковской области проверили качество и безопасность различных видов игрушек на 29 предприятиях оптовой и розничной торговли. Нарушения установлены на 28 предприятиях.

В порядке контроля проверено 5,9 тысяч игрушек, из них снято с продажи 3,8 тысяч штук, что составляет 64,4%. На потребительском рынке области до 50% занимают игрушки китайского производства. Игрушки отечественных производителей составляют 20%, белорусских производителей – 30%.

По отсутствию полной и достоверной информации о товаре, фирме-изготовителе забраковано 2,8 тысяч штук игрушек (47,7%), в том числе импортных – 2,6 тысяч штук(44%), отечественных – 0,2 тысяч штук (3,4%). Без сертификатов соответствия или информации о сертификации в товарно-сопроводительных документах приостановлена продажа 1,3 тысяч штук игрушек (22%).

За допущенные нарушения должностные лица были привлечены к административной ответственности. Вынесено 25 ! постановлений на сумму 33,5 тысяч рублей.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.