Пресс-служба Главного управления по делам ГО и ЧС области сообщает.

Опубликовано: 12 февраля 2002 г. в 16:31 4 0Нет комментариев0

По вызову районного отдела внутренних дел, в деревню Голубово (Псковский район) 12 февраля выезжала группа разминирования и обезвреживания взрывоопасных предметов Аварийно-спасательной службы. В тракторе, находящемся в индивидуальной собственности, было обнаружено самодельное взрывное устройство. "Адская машинка" представляла собой гранату Ф-1, чека которой была прикреплена к тросику газа. По замыслу преступников, при пуске двигателя граната должна была взорваться. Сапёры обезвредили взрывное устройство, а поисками организаторов этой диверсии занялись сотрудники милиции.

11 февраля в 18.30 на 211 километре трассы Санкт-Петербург- Киев, вблизи населенного пункта Лудони (Стругокрасненский район) произошло дорожно-транспортное происшествие с гибелью людей. Водитель автомобиля "Мерседес", гражданин Белоруссии З. выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ 2104. В результате столкновения погибли на месте водитель Мерседеса и водитель "жигулей", житель города Санкт-Петербурга В. 1938 года рождения. С ранениями различной степени тяжести в районную больницу доставлены пассажиры "Жигулей" - мать и две дочери (1983 и 1987 года рождения), а также пассажир "мерседеса".

Проведенная вчера спасателями Гдовского поисково-спасательного отряда, ледовая разведка показала, что средняя толщина льда на Чудском озере составляет 18-20 сантиметров, лёд сплошной. Однако в районе Теплого озера уже наблюдаются промоины и полыньи. Лёд здесь непрочен и крайне опасен, особенно при использовании снегоходов. По сообщению специалистов областного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, ледовая обстановка на реке Великой в районе областного центра крайне опасна. Наблюдается торошение и отрыв ледового покрова от берега. Кроме того, структура льда рыхлая, сам лёд пропитан водой.

Пресс-служба Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.