Главы регионов, входящих в СЗФО, обратились в Правительство РФ с предложениями по изменению в 2003 году межбюджетных отношений

Опубликовано: 5 апреля 2002 г. в 18:13 3 0Нет комментариев0

Главы регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ, обратились в Правительство РФ с предложениями по изменению в 2003 году межбюджетных отношений. Такое решение принято на совместном заседании Экспертного совета по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО и Координационного совета ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада России. В частности, главы регионов предлагают Правительству РФ "внести дополнение в Бюджетный кодекс РФ в части установления нормативов отчислений от федеральных налогов, закрепляемых за регионами и местными бюджетами на постоянной основе". Кроме того, предложено "внести изменения в закон РФ "Об основах налоговой системы в РФ" в части перевода налога на доходы физических лиц в разряд региональных, предусматривая 100% зачисление его в бюджеты субъектов РФ; закрепить отчисления 15% НДС в доходную часть бюджетов субъектов РФ; в целях обеспечения реализации возложенных на субъекты федерации государственных полномочий передать региональным бюджетам 25% вывозных таможенных пошлин; налог на игорный бизнес полностью передать в бюджеты субъектов РФ; предусмотреть зачисление в доходы бюджетов субъектов РФ 100% поступлений единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности от плательщиков-юридических лиц; земельный налог и арендную плату за земли городов и поселков и сельск!

охозяйственные угодья полностью передать в бюджеты субъектов РФ для выполнения расходных полномочий с дальнейшим перераспределением средств в бюджеты муниципальных образований, непосредственно осуществляющих деятельность по мониторингу земель".

Обращения глав регионов Северо-Запада направлены в Министерство финансов РФ, депутатам Государственной думы, а также членам Совета Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.