Представители шведского управления международного развития и сотрудничества посетили Псковскую область

Опубликовано: 20 июня 2002 г. в 17:35 3 0Нет комментариев0

На прошлой неделе Псковскую область посетили представители шведского управления международного развития и сотрудничества (Sida) Андерс Хедлунд, Рольф Бюшель, Анника Хекерберг. Интерес представителей вызван проектом WWF "Псковский модельный лес".

Дело в том, что шведское управление международного развития и сотрудничества является одним из доноров проекта "Псковский модельный лес".

Как сообщила пресс-секретарь проекта Елена Яблочкина, специалисты шведского управления интересовались ходом реализации основных направлений проекта: создания устойчивой модели лесного хозяйства и распространения опыта среди российских специалистов лесной отрасли.

В течение двух дней высокопоставленные чиновники знакомились с деятельностью проекта, с его наработанными за два года результатами.

Во время визита были проведены рабочие встречи с вице-губернатором Псковской области Владимиром Бланком, с руководителем комитета природных ресурсов области Юлией Нефедовой.

Практические наработки "Псковского модельного леса" гости увидели на демонстрационных участках и в офисе Проекта, где состоялась презентация модели лесного хозяйства, построенной на основе ландшафтно-экологических принципов.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.