На подготовку к зиме объектов ЖКХ города Великие Луки необходимо 156 млн рублей

Опубликовано: 28 июня 2002 г. в 20:13 2 0Нет комментариев0

Сегодня в малом зале администрации Псковской области состоялось совещание по подготовке объектов ЖКХ сферы к отопительному сезону.

Совещание провел начальник главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Моисеев. С докладами о ходе подготовки объектов ЖКХ к предстоящей зиме выступили представители Великолукского, Гдовского, Дедовического, Усвятского, Куньинского района и предприятия «Псковоблэнерго». Как сообщил заместитель мэра города Великие Луки по ЖКХ Сергей Денисов, подготовка к новому отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. В соответствии с планом мероприятий по подготовке к зиме на выполнение основной части работ необходимо 156 млн рублей. Необходимо провести ремонт кровель, швов и инженерных коммуникаций. Сергей Денисов отметил, что в результате секвестра объем финансирования статьи областного бюджета жилищно- коммунальное хозяйство был урезан на 190 млн рублей, и это уже сильно сказалось на ЖКХ.

Большая часть домов в Великих Луках ветхие, 120 домов находятся в аварийном состоянии. А средства на капитальный ремонт в бюджете города не заложены. В городе также много брошенного ведомственного жилья, для того, чтобы принять его на баланс необходимо около 7 млн рублей. Управление социальной защиты задолжало по выплатам за льготы, предоставленные услуги по ЖКХ.

По словам Владимира Моисеева, в настоящее время в Великих Луках проводятся работы по переводу на газ ТЭЦ и жилья.

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.