Под Псковом обнаружены залежи алмазов

Опубликовано: 28 июня 2002 г. в 20:46 107 0Нет комментариев0

В Пскове готовится проведение конкурса на геологическое изучение и последующую добычу алмазов. Как сообщили в комитете природных ресурсов Псковской области, месторождение коренных алмазов выявлено на Мишиногорской площади. Эта площадь, передает корреспондент ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ, охватывает Гдовский, Плюсский, Псковский и Стругокрасненский районы Псковской области.

Проведением конкурса будут заниматься Министерство природных ресурсов РФ и администрация Псковской области, которая в настоящее время готовит проект постановления о проведении конкурса.

Аналогичный конкурс уже проводился в Псковской области, однако участие в нем приняло всего одно предприятие «Псковинвест», получившее лицензию на геологическое изучение и последующую добычу алмазов. Однако в связи с невыполнением предприятием обязательств по договору, комитет природных ресурсов Псковской области отозвал лицензию. Участие в конкурсе тогда стоило 10 тысяч долларов.

О перспективах конкурса в этом году говорит тот факт, что при проводившихся ранее геологоразведочных работах косвенными геофизическими методами были выявлены перспективные геологические структуры месторождения алмазов.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.