Председателем политсовета псковской организации СПС стал депутат областного Собрания и предприниматель Дмитрий Матвеев

Опубликовано: 11 июля 2002 г. в 20:27 5 0Нет комментариев0

Председателем политсовета псковского регионального отделения общероссийской политической партии "Союз правых сил" избран депутат областного Собрания, генеральный директор ЗАО "Великолукский молочный завод" Дмитрий Матвеев. Как сообщил корреспонденту ИА "Росбалт" заместитель председателя регионального отделения СПС Игорь Манухин, такое решение приняли участники общего собрания организации.

Напомним, что псковское региональное отделение СПС было учреждено в октябре 2001 года, но в силу возникших разногласий избрать председателя политсовета не удалось. По согласованию с членом фракции СПС в Госдуме Григорием Томчиным, который курировал создание СПС в Пскове, вопрос о лидере организации был отложен до выборов в областное Собрание депутатов. На этот период были выбраны три сопредседателя: Александр Прокофьев, Игорь Манухин и Владимир Меньшиков. Все они приняли участие в мартовских выборах в региональный парламент, однако выборы в тех округах, где выдвигались сопредседатели СПС, не состоялись из-за "протестного" голосования.

По словам И.Манухина, "псковские "правые" прекрасно осознают, что руководить организацией СПС должен человек, имеющий достаточно весомый статус". Поэтому и была выбрана кандидатура молодого предпринимателя и члена СПС Дмитрия Матвеева, избранного депутатом по великолукскому одномандатному округу N7, а бывшие сопредседатели стали его заместителями в политсовете. "Окончательное формирование руководящих органов псковского отделения СПС позволит более эффективно заниматься партийной работой", - уверен И.Манухин.

ИА "Росбалт"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.