Одобрены инвестиционные проекты двух великолукских предприятий

Опубликовано: 2 августа 2002 г. в 10:06 4 0Нет комментариев0

В областной администрации были подписаны два распоряжения, согласно которым два великолукских предприятия ООО «Фабер-Луки» и ООО «Италформа» получили в соответствии с Законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области» налоговые льготы и гарантии сохранения налогового режима. Принятие распоряжений последовало после одобрения их инвестиционных проектов: «Производство кухонных вытяжек» (инвестиции – 133 765 тысяч рублей) и «Расширение производства гнутого стекла» (инвестиции – 18 900 тысяч рублей) соответственно. Об этом сообщает пресс-центр обладминистрации.

В соответствии с принятыми распоряжениями предприятия получат льготы по налогу на имущество, ставка которого будет 0,01 %, и налога на прибыль, ставка составит 10,5 %. Кроме этого, предприятия получат гарантии сохранения налогового режима в части налогов и сборов, уплачиваемых в областной бюджет. Все формы государственной поддержки предоставляются на расчётный срок окупаемости инв! естиционных проектов: 4 года 9 месяцев - для ООО «Фабер-Луки» и - 2 года 3 месяца для ООО «Италформа».

Как отметил заместитель главы администрации Псковской области Владимир Бланк, «вопреки существующему скепсису принятое год назад инвестиционное законодательство начало давать свои результаты. Администрация Псковской области на основании представлений инвестиционной комиссии предоставила государственную поддержку компаниям, которые уже осуществили инвестирование и построили производство. Предоставленные Администрацией льготы были даны не под «воздух» и пустые обещания, а под реальную работу и существующий бизнес: ООО «Фабер-Луки» - крупное предприятие с итальянским капиталом, которое производит кухонные вытяжки, а ООО «Италформа» - крупнейший в России производитель гнутого стекла с инвестициями Италии и Европейского Банка Реконструкции и Развития».

Псковская лента новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.