ООО «Электроприбор» заключило договор на проектировку и строительство лесопильного завода в Плюсском районе стоимостью 7 млн. долларов

Опубликовано: 20 февраля 2003 г. в 18:43 17 0Нет комментариев0

ООО «Электроприбор» заключило договор с Санкт-Петербургским институтом «ПСФ ГипроДрев» на проектирование, строительство лесопильного завода в деревне Толошицы Плюсского района (Псковская область). Общая сумма инвестиций в строительство завода составляет 7 млн. долларов. Об этом ПАИ сообщил генеральный директор предприятия Алексей Антипов. Институт согласно договору обязуется, помимо проектировки и строительства завода, поставить современное деревообрабатывающее оборудование из Скандинавии, а также обучить персонал - то есть сдать завод «под ключ». По словам Алексея Антипова, оборудование предприятия позволит получать качественные пиломатериалы из древесины и хвойных, и лиственных пород дерева. Число работающих на заводе составит не менее 55 человек, а общая численность работников ООО «Электроприбор» увеличится с 200 до 300. Основным рынком сбыта для пиломатериалов является Европа. Алексей Антипов подчеркнул, что впоследствии на заводе от распила перейдут к более глубокой п!

ереработке древесины. По его словам, «на выходе мы будем получать чистые заготовки для производства мебели, деревянных стеклопакетов и дверей». Сейчас «Электроприбор» оформляет покупку земли под завод, а строительство начнется весной этого года.

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.