Михаил Иванов не исключает своего перехода в команду другой страны

Опубликовано: 3 марта 2003 г. в 11:48 5 0Нет комментариев0

Олимпийский чемпион 2002 года в марафоне Михаил Иванов считает, что после случившегося с ним на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Валь-ди-Фиемме он имеет право сам выбирать свою дальнейшую судьбу. Знаменитый лыжник не исключает того, что перейдет в команду какой-нибудь другой страны, раз России он больше не нужен. Об этом Михаил Иванов рассказал в интервью корреспонденту газеты «Коммерсант». Кроме того, что Михаила Иванова не поставили на старт дистанции 15 км и эстафеты, свою роль, в том числе, сыграл и отказ федерации лыжного спорта аккредитовывать личного тренера спортсмена Павла Мищенкова на важных соревнованиях. «В результате человек, во многом усилиями которого создавалась база национальной команды России в Острове и который сделал для наших спортсменов за последние восемь лет очень много доброго и полезного, аккредитован здесь как представитель федерации Белоруссии!», - сказал Иванов. «В общем, я здесь сделал для себя вывод, что своей стране не особенно нужен,!

а раз так – оставляю за собой право выбора, что и как делать дальше», - заявил олимпийский чемпион. «Как я многого не понимал в высшей, так сказать, политике Александра Кравцова, так и теперь мне остается только догадываться об истинных мотивах, которые руководили главным тренером. Но то, что они далеки от так называемых спортивных принципов, теперь мне стало совершенно очевидно», - прокомментировал М.Иванов тот факт, что спортсмена не поставили участвовать в 15-километровой гонке. «Если стране действительно нужны медали, руководство сборной должно было побольше думать головой, а не проводить множество отборов и не делить спортсменов на своих и чужих. Что бы там ни говорили, но мы поделены на две, причем противостоящие друг другу команды, и это не способствует благоприятной атмосфере», - считает Михаил Иванов. По его мнению, команда Александра Грушина явно в немилости у главного тренера. По словам Михаила Иванова, после возвращения с Олимпиады в Солт-Лейк Сити «со здоро!

вьем начались серьезные проблемы. Три трудных сезона подряд, и!

я, видать, подорвался. Организм-то не железный. Сейчас в принципе жалею, что не взял год отдыха». Однако спортивную форму, в которой он подошел к чемпионату мира, лыжник оценил как "относительно хорошую".

Псковское агентство информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.