Псковский хлебокомбинат к 1100-летию Пскова выпустил два новых торта - "Княгиня Ольга" и "Старая крепость"

Опубликовано: 26 марта 2003 г. в 17:40 66 0Нет комментариев0

К юбилею города Псковский хлебокомбинат выпустил два новых торта - "Княгиня Ольга" и "Старая крепость". Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер отдела маркетинга ОАО "Псковский хлебокомбинат" Ирина Кисс, в начале марта торты уже поступили в продажу во все фирменные магазины хлебокомбината. Попробовать их можно также в фирменных кафе хлебокомбината - "Лавице" и "Горенке". Оба торта специально разрабатывались кондитерами для юбилейных торжеств, поэтому для их приготовления использовались самые вкусные компоненты, а в оформлении выдерживалась псковская тематика. "Княгиня Ольга" - парадный, большой торт весом 1,300 кг. Торт оригинально оформлен в виде княжеской шапочки, украшенной "самоцветами" (разноцветным мармеладом) и белоснежной "опушкой" из крема. Основа торта - медовый бисквит со слоями из сливок с добавлением вареной сгущенки и орехов, а также слоя суфле с жженкой.

Не менее вкусной получилась и "Старая крепость". Как и "Княгиня Ольга", этот торт относиться к комбинированным: медовые коржи прослоены суфле и масляным кремом со сгущенкой и орехами. Обращает на себя внимание и оформление: круглый торт в сдержанно-бежевых тонах украшен рельефом сразу узнаваемой псковичами Гремячей башни и стилизованной под бересту надписью " 903 - 2003". Юбилейные торты будут преподносить гостям праздника в эксклюзивной подарочной упаковке.

Кроме этого, к юбилейным торжествам хлебокомбинат приготовил 4 вида сувенирных пряников: с видом Изборска, Печор и с традиционным псковским орнаментом. Форма для пряников изготавливалась мастерами псковского Дома ремесел по мотивам старинных узоров, характерных именно для нашего края. Как отметила Ирина Кисс, "в отличие от штампованных, пряники Псковского хлебокомбината пекут в деревянных натуральных формах, поэтому пряники получаются "живыми".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.