Власти Псковской области выступают с инициативой введения зонального энерготарифа

Опубликовано: 27 марта 2003 г. в 9:28 1 0Нет комментариев0

В четверг, 27 марта, на очередной сессии областного Собрания псковские депутаты рассмотрят инициативу администрации области по внесению изменений в закон о регулировании цен на электроэнергию, передает корреспондент ПАИ.

Как сообщил 26 марта на пресс-конференции заместитель губернатора области Владимир Кушнир, депутатам предлагается выйти с этой законодательной инициативой в Государственную Думу РФ. По его словам, изменения касаются установления зонального тарифа. Псковские областные власти предлагают разделить территорию РФ на три зоны: Европейская часть - первая зона, Урал и Сибирь - вторая зона и Дальний Восток - третья.

"Следует устанавливать ежегодно отпускные цены с федерального рынка для субъектов РФ в рамках одной зоны таким образом, чтобы цена, по которой отпускает энергоснабжающая организация области потребителям электроэнергию, была одинакова со всеми другими "Энерго" региона, потом уже можно регулировать тариф с учетом особенностей каждого региона и области", - говорит заместитель губернатора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.