На VIII ежегодную конференцию РБА в Пскове пригласили Людмилу Путину и Валентину Матвиенко

Опубликовано: 27 марта 2003 г. в 13:47 0 0Нет комментариев0

На VIII ежегодную конференцию Российской библиотечной ассоциации организаторы пригласили супругу Президента России Людмилу Путину и полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Валентину Матвиенко. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на заседании городского рабочего оргкомитета по подготовке к 1100-летию Пскова рассказала заместитель директора Псковской областной научной библиотеки Наталья Малышева. По ее информации, для участия в Конференции уже зарегистрировались более 700 участников. Среди них – представители зарубежья: США, Канады, Швеции, Финляндии, стран Балтии и других стран. Всего ожидается приезд около 1 тыс. участников и гостей.

В ходе работы конференции будут работать 35 секций и круглых столов, пройдут мероприятия, посвященные 170-летию псковской губернской библиотеки, правопреемницей которой является областная библиотека. 13 мая, в день открытия Конференции, откроется и выставка издательской продукции, информационных технологий, товаров и услуг, в рамках которой пройдет еще книжная полиграфическая ярмарка «Псковская весна – 2003». Как отметила Наталья Малышева, издательства-участники Выставки будут не только демонстрировать свою продукцию, но и продавать ее в 2 раза дешевле, чем в магазинах, поэтому библиотекам и школам города стоит подумать о закупке необходимой литературы.

Мэр Пскова Михаил Хоронен назвал проведение конференции РБА генеральной репетицией основных юбилейных торжеств. При этом подчеркнул, что в Пскове не хватает автобусов для обслуживания такого количества гостей и участников конференции. По словам мэра, «сейчас есть предварительная договоренность с латвийской стороной об аренде современных комфортабельных автобусов, но снимать с городских, а тем более, с дачных рейсов транспорт нельзя - иначе у псковичей праздника не получится».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.