Депутаты гордумы не определили кандидатуру на должность редактора «Новостей Пскова»

Опубликовано: 28 марта 2003 г. в 17:09 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы не приняли решения по поводу кандидатуры на должность директора – главного редактора МУП «Редакция газеты «Новости Пскова». Как передает корреспондент ПАИ, докладчиком по этому вопросу на 10-й сессии гордумы сегодня выступил председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский. «Мы сочли долгом реализовать свое право рекомендовать кандидатуру на должность редактора, этот вопрос рассматривался на комитете, где депутат Горбачев предложил на эту должность Геннадия Комсу», - заявил он. Геннадий Комса – член КПРФ, профессиональный журналист (член Союза журналистов России), в последнее время возглавлял газету «Псковский рубеж», ныне является директором МУП «Силуэт».

От депутата Альберта Бессмертного поступило предложение рекомендовать на должность редактора журналиста «Новостей Пскова» Олега Константинова, депутат Николай Соболь предложил на эту должность бывшего редактора «АиФ-Северо-Запад» Сергея Рогожука, а депутат Лилия Никифорова – еще одного журналиста «Новостей Пскова» Людмилу Николенко. Из названных кандидатур на сессии присутствовал только Геннадий Комса.

Геннадий Комса рассказал депутатам о себе, ответил на их вопросы. Причем выразил готовность приостановить членство в КПРФ, если будет избран на должность редактора творческим коллективом газеты. Голосование по предложенным кандидатурам было тайным, проходило в режиме мягкого рейтинга, но в результате ни одна кандидатура не набрала необходимого количества голосов.

Лидером по итогам голосования оказался Геннадий Комса – за него было подано 7 голосов, против – 4. За кандидатуру Людмилы Николенко – 4 голоса, против – 6. По 1 голосу получили Олег Константинов и Сергей Рогожук (против них было подано по 6 голосов).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.