В 3-м корпусе детской областной больницы планируют начать монтаж медоборудования

Опубликовано: 28 марта 2003 г. в 19:26 3 0Нет комментариев0

В пятницу, 28 марта, рабочая комиссия приняла 3-й корпус детской областной многопрофильной больницы под монтаж оборудования. Как сообщили ПАИ в главном управлении строительства и архитектуры Псковской области, в ближайшее время в 3-м корпусе начнутся работы по установке современного медицинского оборудования. На 1-м этаже будет установлен ядерно-магнитный резонатор, на других - аппараты УЗИ, аппараты исследования сердца и другие.

Сейчас начались работы по сдаче 2-го корпуса. Как сказали в управлении, «если все сложится благополучно, 2-й корпус будет сдан под монтаж медицинского оборудования к 1100-летию Пскова". Несмотря на то, что в 1-м блоке еще необходимо выполнить достаточно большой объем строительно-монтажных работ, детская областная больница начнет функционировать уже в этом году. Два блока больницы будут работать независимо от строительных работ в 1-м корпусе, который планируется сдать под монтаж медицинского оборудования к концу 2003 года.

Строительство детской областной больницы началось в 1990 году. Затем на несколько лет строительство было заморожено. В 1998 году администрация Псковской области взяла строительство детской областной больницы в свое ведение, что позволило продолжить строительные работы. Финансирование строительства ведется из федерального и областного бюджетов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.