Представителю шведской спасательной службы понравилась универсальность псковских спасателей

Опубликовано: 31 марта 2003 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

28 марта Псков посетил заместитель генерального директора агентства спасательной службы Швеции Ларс Хедерстрем. Как сообщили ПАИ в главном управлении ГО и ЧС Псковской области, шведский гость побывал на базе регионального спасательного подразделения МЧС РФ, где ему показали, в частности, снаряжение для работы в условиях сильной задымленности (изолирующие противогазы), катера на воздушной подушке, снаряжение групп разминирования – специально оборудованный автомобиль для перевозки взрывоопасных предметов, миноискатели. Один из миноискателей стоимостью более 100 тысяч рублей подарен спасателям областной администрацией, он позволяет обнаружить металлические предметы (в том числе из цветных металлов) на глубине до 3 метров.

Основу шведской спасательной службы составляют пожарные подразделения и главной задачей шведских спасателей являются, прежде всего, борьба с пожарами. Поэтому, как отметили в управлении ГО и ЧС, на г-на Хедерстрема произвела большое впечатление универсальность псковских спасателей.

Заместитель гендиректора шведского агентства спасательной службы считает положительным моментом слияние российских МЧС и пожарной службы. По его мнению, это позволит работать более согласованно и лучше координировать действия по устранению последствий чрезвычайных ситуаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.