Еще одно предприятие Псковской области готовится получить международный сертификат качества ISO 9001

Опубликовано: 3 апреля 2003 г. в 16:45 4 0Нет комментариев0

В «Компании Протек» (Великие Луки, Псковская область) началась работа по внедрению международной Системы управления качеством. Как сообщили корреспонденту ПАИ на предприятии, 1 апреля закончился первый этап программы - диагностический аудит. Его проводила экспертная группа ООО «Проект-Консалтинг» (Санкт-Петербург) с целью подготовки плана мероприятий по внедрению системы управления качеством, отвечающей требованиям международного стандарта 9001:2000. Как рассказал главный эксперт группы Игорь Робышев, в ходе 2-дневной работы были проверены все подразделения Компании – как производственные, так и инженерно-технические. В результате аудита эксперты вынесли положительное заключение.

Сертификацию великолукского предприятия проводит одна из крупнейших международных сертификационных организаций - Независимое классификационное и сертификационное общество Det Norske Veritas (Норвегия). В марте представители «Компании Протек» прошли обучение на курсах DNV, 4 сотрудника получили сертификаты внутреннего аудитора систем управления качеством в рамках требований международного стандарта.

Стандарт ИСО 9001:2000 – это третье издание международного стандарта ИСО 9001. Требования к системе менеджмента качества, установленные в настоящем издании, кроме обеспечения качества продукции, направлены также на повышение удовлетворенности потребителей. Процедура внедрения системы качества для такого предприятия как ООО «Компания Протек» занимает, в среднем, от 6 месяцев до 2 лет. Она состоит из 5 этапов, последний из которых – получение международного сертификата и продвижение продукции на мировом рынке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.