В Псковской областной больнице заработал уникальный аппарат для исследования сосудов

Опубликовано: 3 апреля 2003 г. в 19:45 2 0Нет комментариев0

На этой неделе в Псковской областной больнице заработал современный аппарат для исследования заболеваний сосудов "Ангиостар". С его помощью можно делать операции на сердце, на сосудах головного мозга, конечностей, внутренних органов. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач больницы Виктор Антонов, на минувшей неделе аппарат успешно прошел пробные исследования.

Аппарат "Ангиостар" появился в больнице в рамках президентской программы поставки медоборудования в Псковскую область. Его стоимость составляет около 2 млн. 700 тыс. долларов. По словам Виктора Антонова, врачи из Санкт-Петербурга, Москвы, которые участвуют в различных научных семинарах и конференциях, проходящих в областной больнице накануне празднования ее 200-летия, уже пробовали работать на "Ангиостаре".

Главврач областной больницы назвал установку аппарата "замечательным событием для Псковской области", поскольку "Ангиостар" позволит обследовать пациентов прямо в Пскове. До последнего времени в необходимых случаях псковским врачам приходилось обращаться за помощью к коллегам из Санкт-Петербурга и Москвы, отправляя пациентов на достаточно дорогостоящее обследование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.