С начала года в Пскове произошло 49 дорожных происшествий, 1 человек погиб

Опубликовано: 4 апреля 2003 г. в 17:58 2 0Нет комментариев0

За первый квартал 2003 года в Пскове произошло 49 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погиб 1 человек, ранения получили 64 человека. Как сообщила ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД Пскова старший лейтенант милиции Елена Иванова, по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения произошло 4 аварии.

Основными причинами ДТП остаются нарушения правил дорожного движения водителями. По их вине в первом квартале 2003 года произошло 38 ДТП: 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 7 ДТП произошли из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения, 6 - из-за выезда на полосу встречного движения, 7 происшествий – по причине несоблюдения очередности проезда и 9 - из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Ни в одном из случаев дети не были нарушителями правил дорожного движения. «Это говорит о том, что работа по обучению детей правилам дорожного движения ведется и имеет свои положительные результаты», - считает Елена Иванова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.